Lot 300

[BOULLAIRE] MUSSET (Alfred de) Frédéric et Bernerette. Orné de 33 illustrations gravées sur bois par Jacques Boullaire.
1 vol. gd in-8 (18x26) de 102 pp. broché, couverture rempliée et imprimée, emboîtage. Paris Sylvain Sauvage 1928.
Il a été tiré de cet ouvrage 240 exemplaires numérotés et 10 exemplaires de collaborateurs, celui-ci 1 des 200 sur Montval (n° 137).
Dos insolé.
Réf : Monod II - 8552 - Mahé II - pp. 1024 - Carteret IV - pp. 297

Estimation 40 € / 50 €

Déposer un ordre d'achat