Lot 188

[ BONNEFOIT] GIONO (Jean) Les vrais richesses. Avec 10 lithographies originales de Alain Bonnefoit.
1 vol. in-folio (28x37) en ff. sous chemise rempliée et illustrée en couleurs dans un coffret-emboîtage de toile marron clair illustré. Bièvres De Tartas 1980.
Tiré à 280 exemplaires numérotés, 1 exemplaire unique et 24 exemplaires lettrés, celui-ci 1 des 12 sur Japon nacré (lettré N) signé par l'artiste et l'éditeur.
E.A.S. de l'artiste à Jean-Jacques [Lambert] avec un DESSIN ORIGINAL pleine page, au crayon au dos de la page de titre.

Estimation 300 € / 400 €

Déposer un ordre d'achat