Lot 346

[BARRET] RENARD (Jules) Histoires naturelles. Avec 16 lithographies originales en couleurs dont 7 à double page et 43 dessins en noir de Gaston Barret.
1 vol. in-folio (27x36,5) en ff. sous chemise rempliée et illustrée, étui et emboîtage illustré. Paris Vialetay 1972.
Tiré à 295 exemplaires numérotés et 30 exemplaires réservés, celui-ci 1 des 50 sur Lana (n° 106 signé par Gaston Barret) contenant 1 SUITE des planches en couleurs et 1 SUITE des dessins en noir.
Réf : Monod II - 9617

Estimation 200 € / 250 €

Déposer un ordre d'achat