Lot 326

[ANONYME] PINOTEAU (Hervé) Le Sacre de Sa Majesté l'Empereur Napoléon. Notes historiques de Hervé Pinoteau. Présentation de S.A.I. Le Prince Napoléon. Illustré de nombreuses planches.
1 vol. in-folio (30x42) en ff. sous chemise gaufrée rempliée, étui et emboîtage. Paris Ed. du Palais-Royal 1969.
Tiré à 1600 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 1500 sur vélin d'Arches (n° 619).
Dos de l'étui et de l'emboîtage insolés.

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat