Lot 176

[AIZPIRI] GERSON (Jehan) La Passion de Nostre Seigneur. Avec 12 lithographies en couleurs de Paul Aïzpiri.
1 vol. in-folio (28x37) en ff. sous chemise illustrée et coffret-emboîtage de toile grise. Paris De Tartas 1960.
Tiré à 200 exemplaires numérotés, 1 exemplaire unique et 11 exemplaires lettrés, celui-ci 1 des 135 sur grand vélin de Rives (n° 77 signé par l'auteur et l'éditeur).
Réf : Monod I - 5309

Estimation 100 € / 150 €

Déposer un ordre d'achat