Lot 3269

par Charles SORLIER, éditions Michèle Trinckvel 1979 - 235 pages - 32 x 24,5 cm.
BERNARD BUFFET, LITHOGRAPHIE.
Catalogue raisonné et descriptif de l' artiste.
L' ouvrage contient 3 lithographies originales en couleurs de Bernard Buffet dont la jaquette de couverture (complète de son rhodoïd de protection). - Inventaire des lithographies de l' artiste réalisées entre 1952 et juillet 1979, 325 planches décrites et reproduites, légendées avec leur tirage, commentées avec le motif de leur édition.
CONTIENT IMPORTANT ENVOI AUTOGRAPHE signé par Bernard BUFFET à l' auteur Sorlier :" en souvenir, Bernard Buffet 1980 ".

Estimation 450 €

Déposer un ordre d'achat