Lot 3408

LIVRE - R. PHILIPPE & Y. BOUCAUD - LNG éditions 1984.
"EN LOIRE INFERIEURE, SAVENAY et SON CANTON" par la carte postale et
l'anecdote - 207 pages - Fait revivre tout un canton au début du 20e siècle, vibrant témoignage visuel du passé. Forte reliure cartonnée illustrée sur le 1er plat par le moulin banal de Savenay.

Estimation 22 €

Déposer un ordre d'achat