Lot 3316

LIVRE - PHOTOGRAPHIE - par Georges Brunel - Geffroy édition 1894 - 630 pages - 26,5 x 18 cm.
LA PHOTOGRAPHIE POUR TOUS,
Traité complet, théorique et pratique, de la photographie et de ses applications aux arts, aux sciences et à l'industrie, à l'usage des amateurs et des praticiens. Ouvrage illustré de 332 figures et reproductions intercalées dans le texte, de 18 planches et d'un portrait de l'auteur.
Ouvrage RARE, reliure d'époque, cartonnée, papier marbré, défauts d'usage.

Estimation 100 €

Déposer un ordre d'achat