Lot 2955

Italie, vers 1960, POMPEI - HERCULANUM & LA VILLA JOVIS à CAPRI.
AUJOURD'HUI et AUTREFOIS : luxueux livret guide, en français, éditions Vision, en 59 points par Alphonso de Franciscis, surintendant des antiquités.
Pour chaque lieu (59) description historique & technique avec, format carte postale, la photo contemporaine. Au dessus un calque couleur mobile qui reproduit le même lieu ou monument à l'époque de sa construction (VIe siècle avant J.C.).
exceptionnelle réalisation graphique.

Estimation 22 €

Déposer un ordre d'achat