Lot 3437

Ensemble de 20 livres édition TIME-LIFE 1984 - 27,5 x 22 cm - "PEUPLES et NATIONS".
1 ouvrage par pays - Abondante illustration en couleurs, histoire, actualités, sociologie, habitudes locales, cartographie - Texte par le meilleur conseiller pour chaque pays analysé - 160 pages par ouvrage - 20 beaux ouvrages reliure toile, 1er plat illustré d'une image représentative du pays - Etat SUP.
L'union soviétique / Les Etats Unis / Le Brésil / La Scandinavie / La Chine / La France / L'Europe de l'est / La Grande Bretagne / L'Afrique orientale / L'Asie du Sud-est / Israël / Mexique / Allemagne / Arabie / Espagne / Canada / Inde / Italie / Japon / Australie.

Estimation 40 €

Déposer un ordre d'achat