Lot 3355

COSTUMES DE REINES D' ARLES.
Catalogue / Livret de l' exposition au Musée du VIEUX NIMES, du 17 mai au 15 septembre 2013.
47 pages d' articles (historique de la tradition, répertoire des reines d' arles de 1930 à 2011 avec leur photo et biographie), de photos, de costumes portées par les reines du 18e au 20e, lithographies, aquarelles de costumes, éventail, selle de cheval, accessoires et rubans.
26 x 20 cm - Bien bel ouvrage, Belle couverture couleur, arlésienne en costume dessinnée par le grand couturier CHRISTIAN LACROIX.

Estimation 15 €

Déposer un ordre d'achat