Lot 3031

beau livre, forte reliure cartonnée illustrée - 312 pages - 22 x 30 cm, par claude Bérisé.
LA MÉMOIRE DE TROYES II
Toute l' histoire de la ville ancienne comparée avec la ville du jour mais aussi l' histoire des gens au quotidien à partir de leurs correspondances. Ouvrage de référence comportant de riches textes d'un érudit illustrés de 916 photos, cartes postales anciennes, vues actuelles pour comparer, reproductions de plans anciens. De 1850 à l' an 2000, panorama sur 1 siècle et demi.

Estimation 25 €

Déposer un ordre d'achat