Lot 3476

ALMANACH HACHETTE 1898 - 592 pages "Encyclopédie populaire de la vie pratique" etc"
80 pages de publicités illustrées, Emplacement pour tous les jours de l'année et nombreux articles sur la langue française, l'agriculture, les arbres fruitiers, l'architecture, l'argent, l'armée, le cheval, les impôts (ou va notre argent ?), naissance, mariage, divorce, les installations électriques, savoir vivre (conversation, à table, en voiture, en Wagon...), médecine, photographie, etc...
Manque la première de couverture, sinon TTB

Estimation 12 €

Déposer un ordre d'achat