Lot 2794

AFFICHE - 104 x 74 cm - Cornille et Serre imprimeurs 1920, Grau éd Amiens.
CHEMINS DE FER DU NORD;
VISITEZ LES CHAMPS DE BATAILLE DE LA SOMME - AMIENS -
LA PLUS BELLE DES CATHEDRALES FRANCAISES.
Syndicat d' initiative de Picardie, Place Alphonse Fiquet. Amiens.
Belle illustration de JULIEN LACAZE, vue du quartier de la cathédrale d' Amiens.
Tirage original d' époque - TTB, couleurs très fraiches.

Estimation 350 €

Déposer un ordre d'achat