VENTE CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS 2èm partie (lots 1051 à 1301)

Lot 1135

DOUAI ( 59 ) - 1936 - MAQUETTE ORIGINALE A LA GOUACHE pour la
SEMAINE NATIONALE DU CHARBON, organisée par la CHAMBRE de COMMERCE.
Signée Lefebvre en bas à droite - Canson 69 x 50 cm. Plans de puits d' extraction vertical et galeries ; en contre dessin d' un mineur allongé à l' intérieur d' une veine extrayant le charbon avec son marteau piqueur. - TBE

Estimation 150 €

Déposer un ordre d'achat