VENTE CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS 2èm partie (lots 1051 à 1301)

Lot 1199

AFFICHE - à la GALERIE BELLECHASSE, Paris, du 6 au 30 mai 1982. Grande Exposition
l' ESPACE LATINO AMERICAIN de déplace à la Galerie, neuf artistes :
GAMARRA - KRASNO - LE PARC - NETTO - NOE - NOVOA - PIZA - RAVELO - TOMASELLO. Tirage spécial numéroté 100 exemplaires avec, au verso, présentation de l' exposition : caricatures des artistes et textes de commentaires à propos des hommes et oeuvres présentés - AFFICHE UNIQUE PORTANT au feutre de couleur signatures autographes de huit artistes exposants (tous sauf Ravelo). - 65 x 45 cm - SUP

Estimation 200 €

Déposer un ordre d'achat