Lot 571

VILLE DE PARIS - ENSEIGNEMENT DU DESSIN - 19e siècle.
Belle gravure haut relief de J. LAGRANGE. Homme nu à l'antique assis, de profil, dessine un buste posé sur un piédestal ; potiche antique au dessous.
Revers : titres en légende circulaire, au centre, gravure et attribution : " 17e arrondissement, classe d' adultes, Mr NEMOZ professeur, prix à l' élève DAT E. 1881 ".
sur la tranche poinçon corne et mention ARGENT - 41 mm - 38 grammes.

Estimation 30 €

Déposer un ordre d'achat