Lot 497

PHALERISTIQUE - PREMIERE GUERRE MONDIALE
CROIX ROUGE FRANCAISE - Médaille, taille ordonnance, de RECOMPENSE du 1er TYPE, classe BRONZE. Croix lignée dans un cercle posé sur un cadre à décor de feuilles d'olivier. - Ruban blanc avec petite croix rouge brodée en centre.
au revers, dans une couronne mi palme de feuilles de laurier, mi feuilles de chêne,
attribution à Monsieur Chassard. - SUP

Estimation 40 €

Déposer un ordre d'achat