Lot 458

OR - MONTRE DE COL - 27 mm - Poids brut 16,9 grammes - Montre très esthétique cadran chiffres romains avec décor OR en pourtour - Dos décoré de branches tournées avec fleurs pendantes, fleurs comportant 6 petits éclats de diamants tailles en rose - Boitier OR mat marquage fabricant et poinçon tête de cheval numérotée 25 04 16 - Cuvette protège poussière OR poli inscriptions en cursives "Louis PETAY à FLERS" - Cuvette au même numéro (25 04 16) poinçonnée tête de cheval.
Poinçon tête de cheval également sur le boitier et la bélière - Très bel état.

Estimation 200 €

Déposer un ordre d'achat