Lot 455

OR - 20 Lires Etat Pontifical Portrait du Pape PIE 9, année 22 (1867 R) montée dans une couronne OR filigrané.
37 mm à 2 niveaux - Peut se porter en broche ou en pendentif avec sa bélière.
Poinçon sur l'épingle au verso (mal insculpté) - Poids 11,57 grammes.

Estimation 400 €

Déposer un ordre d'achat