Lot 406

MEREAU de SAVOIE - FAUCIGNY ( ? )
plomb coulé de type monétaire (10-11e siècle ?) - 16 mm - 1,93 gramme.
Roue (ou soleil) à 16 rayons, globule en centre. Revers : Croix à 4 branches, les extrémités doublées en V - état particulièrement SUP avec très belle patine.

Estimation 150 €

Déposer un ordre d'achat