Lot 452

MEDECINE - MEDAILLE bronze, 50mm - 1920/25 - 54,2 grammes.
LA DEFENSE CONTRE LA TUBERCULOSE, gravure de G. Contaux d'après ABEL FAIVRE - Ange ailé portant bouclier portant en guise de glaive une longue croix de Lorraine représentative de l' oeuvre. - Revers bosquets de feuilles de chêne et de feuilles d'olivier mention " Médaille d'honneur du Comité National de Défense Contre la Tuberculose " - SUP, en boîte carton d'époque

Estimation 25 €

Déposer un ordre d'achat