Lot 578

FRANCE - en 2 classeurs à tirettes collection de MONNAIES du 18e au 20e siècle.
Outre monnaies tous métaux, tous millésimes de la période citons de très nombreuses monnaies en ARGENT, telles : LOUIS XV écu au Bandeau du Béarn 1751 vachette TB à TTB, 100 F commémoratives (8), 5 F semeuse (16), 1 F semeuse (3), 10 F Hercule (4), 50 F Hercule (1), 20 F Turin (1), 2 F semeuse (11)...

Estimation 350 €

Déposer un ordre d'achat