Lot 385

FAUNE en VOIE de DISPARITION - BEL ALBUM "Collection Philatélique du WWF" - Collection de 60 documents -encarts philatéliques et enveloppes 1er jour- de petits pays peu courants émissions spéciales au sigle WWF.
Chaque encart ou enveloppe -émission officielle "WORLD WILDLIFE FUND" illustrée d'une aquarelle originale à thème- l'ensemble sous feuilles à poche dans une reliure mobile multi anneaux.
GAMBIE / HAUTE VOLTA / ILES MARSHALL / CEYLAN - SRI LANKA / COMORES / SWAZILAND / MALAWI / ANTIGUA / CONGO.
Crocodile du Nil / GRUE Caronculée / Rhinocéros blanc / Lémuriens / Eléphants d'Asie / Vie des récifs coralliens / Guépard.
Longue fiche technique pour chaque animal en voie de disparition.

Estimation 60 €

Déposer un ordre d'achat