MONNAIES, BILLETS : France, Colonies françaises, Monde, à l'unité et en lots, CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS, MILITARIA, LIVRES ET DOCUMENTATIONS : 600 OUVRAGES SUR LES ARTS, LE REGIONALISME

Lot 630

MEUDON (92) - vers 1925/30, remarquable collection de 20 (vingt) PHOTOGRAPHIES AERIENNES 17x 22,5 cl prises à la verticale de la ville, rues par rues, quartiers etclégendées au crayon au verso.
Photos professionnelles de "Entreprises Photo-Aériennes" de la "Base Aéronautique Aérodrome du Bourget".
L'ON Y JOINT une 21e photo même format (datée 1953) du Service-Presse-Information de l'Armée : SAUT EN PARACHUTE du para Charles Loutin avec au recto dédicace signée.

Estimation 20 €

Déposer un ordre d'achat