MONNAIES, BILLETS : France, Colonies françaises, Monde, à l'unité et en lots, CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS, MILITARIA, LIVRES ET DOCUMENTATIONS : 600 OUVRAGES SUR LES ARTS, LE REGIONALISME

Exposition à la salle des ventes de CHERRE (LA FERTE BERNARD) le 21 Mars 2019 Matin de la vente de 9h à 10h
ZA DU COUTIER 72400 CHERRE

Lot 752

JUDAICA.
Collection de 9 cartes postales des éditions Barré-Dayez 1952. Imp. lithographique.
9 illustrations de s. SEEBERGER, série 1462 : Fête de la Pentecôte, Le Mérite des femmes pieuses amène le salut du Monde, Majorité religieuse Bar Mitzwa, cérémonie du mariage Mazeltov, Vezoth Hathora, Fête des tentes, Grand Pardon, office du matin, Fête de Pâques.

Estimation 30 €

Déposer un ordre d'achat