MONNAIES, BILLETS : France, Colonies françaises, Monde, à l'unité et en lots, CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS, MILITARIA, LIVRES ET DOCUMENTATIONS : 600 OUVRAGES SUR LES ARTS, LE REGIONALISME

Lot 797

Grande chromolithographie couleurs 1880/1900 (53 x 67 cm), "EMPLACEMENT DES TROUPES DE L'ARMEE FRANCAISE", d'après les documents officiels.
Dessiné par Henri Bressler pour les "MAGASINS du BON MARCHE".
Carte de France, Algérie, Corse avec emplacement des troupes & scènes d'uniformologie, gravures couleurs de Ducoutioux et Huillard.

Estimation 25 €

Déposer un ordre d'achat