MONNAIES, BILLETS : France, Colonies françaises, Monde, à l'unité et en lots, CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS, MILITARIA, LIVRES ET DOCUMENTATIONS : 600 OUVRAGES SUR LES ARTS, LE REGIONALISME

Lot 642

CURIOSA - Albert DUBOUT 1986 - 24 cartes postales EROTIQUES et PORNOGRAPHIQUES.
> 1ere série Mai 1986 - 12 cartes postales en lithographie couleur par MOURLOT sur papier Fabriano - Tirage limité à 300 exemplaires avec son certificat numéroté (223).
> 2e série Décembre 1986 - 12 cartes postales en offset noir par HEMMERLÉ - Dessins humoristiques érotiques - Tirage limité à 300 exemplaires sur papier Fabriano ; avec son certificat numéroté (215).
Les 2 séries, soit 24 cartes RARES, sous coffret suédine crée par Paul Figarola - Serrure simulée sur la tranche, signature de Dubout sur le plat.

Estimation 120 €

Déposer un ordre d'achat