BILLETS, TIMBRES-POSTE, JOUETS et LINGES ANCIEN

Lot 296

FRANCE vers 1930 - MOUVEMENT de la JEUNESSE CATHOLIQUE COEURS VAILLANTS.
Billet de " 50 VAILLANTS ". - NEUF
lithographie couleur Edipax - Paysage avec église en haut d'un rocher survolé par un avion bimoteur et légende " Toujours plus Haut, Toujours plus Beau ".
Verso : montagnes enneigées, vallée traversée par une cordée - illustrateur Henri Neveu.

Estimation 15 €

Déposer un ordre d'achat