BILLETS, TIMBRES-POSTE, JOUETS et LINGES ANCIEN
Lot 296
FRANCE vers 1930 - MOUVEMENT de la JEUNESSE CATHOLIQUE COEURS VAILLANTS.
Billet de " 50 VAILLANTS ". - NEUF
lithographie couleur Edipax - Paysage avec église en haut d'un rocher survolé par un avion bimoteur et légende " Toujours plus Haut, Toujours plus Beau ".
Verso : montagnes enneigées, vallée traversée par une cordée - illustrateur Henri Neveu.
Estimation 15 €