BILLETS, TIMBRES-POSTE, JOUETS et LINGES ANCIEN

Lot 899

FRANCE - RARE PRECURSEUR CARTE POSTALE PRIVÉE - 1 centime bronze Napoléon III tête nue n°19 employé seul sur carte (tarif des imprimés) annonçant la visite de Mr GRAVIER voyageur de commerce de "GUES, BLANCART et Cie MAISON ALLEMAN, Derrière le théâtre n°3 et 5 DRAGUIGNAN Draperies du NORD et MIDI, ROUENNERIE, articles de Reims et Amiens.
Belle entête en lithographie, cachet à date DRAGUIGNAN au type 16 10 septembre (1865) - Transit au type 15 Castellane, arrivée Beauvezes basses alpes au type 22.

Estimation 80 €

Déposer un ordre d'achat