BILLETS, TIMBRES-POSTE, JOUETS et LINGES ANCIEN

Lot 289

COLLECTION DE BILLETS FRANCAIS de 1954 à 2000.
belle et bonne collection 48 billets, types et dates différentes, de 500 anciens francs, 5 Nouveaux francs à 500 francs ; de beaux états TTB à SUP ; nombreux SPL et NEUFS - Très forte valeur catalogue calculée au delà de deux mille euros...
500 francs Victor Hugo, 1000 F Richelieu, 5 NF Victor Hugo, 10 NF Richelieu, 50 NF Henri IV, 100 NF Bonaparte, 5 F Pasteur, 10 F Voltaire, 10 F Berlioz, 50 F Racine, 100 F Corneille, 20 F Debussy, 100 F Delacroix, 50 F Quentin La Tour, 200 F Montesquieu, 500 F Pascal, 50 F St Exupéry, 200 F Eiffel, 500 F Pierre & Marie Curie ...

Estimation 500 €

Déposer un ordre d'achat