BILLETS, TIMBRES-POSTE, JOUETS et LINGES ANCIEN

Lot 288

COLLECTION DE BILLETS FRANCAIS de 1933 à 1952
belle et bonne collection billets, 65 types et dates différentes, de 5 francs à dix mille francs ; de beaux états TB /TTB à SUP ; nombreux SPL et NEUFS - Très forte valeur catalogue entre 1800 et 2 000 euros
5 F violet, 5 F berger, 10 F minerve, , 10 F mineur, 20 F Science & travail, 20 F pécheur, 50 F Cérès, 50 F Jacques Coeur, 50 F Le Verrier, 100 F Merson, 100 F Sully, 100 F Descartes,
100 F jeune paysan, 500 F bleu & rose, 500 F La Paix, 1000 F Cérès & Mercure, 500 F Dulac, 1000 F Dulac, 2 + 5 + 10 + 50 + 100F émissions complémentaires américaines du Débarquement, 1000 F déesse Déméter, 1000 F Minerve & Hercule, 5000 F Victoire, 5000 F Empire Français, 10 000 francs Génie français...

Estimation 450 €

Déposer un ordre d'achat