VENTE DE TIMBRES-POSTE,MONNAIES,CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS, OBJETS PUBLICITAIRES. VENTE NON-STOP en DOUBLE -live de 10H à 19 h sans interruption

Lot 782

CHEMINS DE FER D'ORLEANS 1903 - Dépliant publicitaire en chromolithographie couleurs circuit de 15 jours pour "Excursions en Touraine, aux châteaux des bords de Loire et aux stations balnéaires de la ligne de Saint Nazaire au Croisic et à Guérande.
8 poses vues de châteaux, textes descriptifs, couverture à système de découpe de 2 fenêtres vue du château de Blois depuis un wagon de voyageurs -- Petits défauts.

Estimation 30 €

Déposer un ordre d'achat