Lot 3538

JEAN ADRIEN MERCIER, illustrateur.
2 ouvrages de collaborateur, hors commerce, de " LOIRE ENCHANTEE ".
Édition à compte d'auteur 1986, 2 reliures cartonnées 29 x 30,7 cm, chacune sous jaquette couleur, illustration paysage imaginaire de Loire "J'édifiray un temple dyapré".
<le premier ouvrage contient 20 reproductions, par "offset 5" à La MotheAchard, des aquarelles de l'artiste, sur couché mat, "paysages de Loire" (1 en double ; feuilles volantes hors reliure).

Estimation 75 €

Déposer un ordre d'achat