Lot 3563

éditions De Borée 2010 - par Jean Marc Boudou - 112 pages reliées, 15,6 x 20,1 cm.
"LE GRENIER DE MON ENFANCE"
une émouvante plongée dans le passé au travers d'aquarellesinventaire des objets du grenier de l'enfance de l'auteur : boules de jeux régionaux, modèles réduits d'autos, les chaussures, porte clefs, poussette et chaise haute pour bébé, mobilier, armes des ancêtres, moules à gâteaux, outils, tourne disques et radios, ustensiles de cuisine et vaisselle, les bijoux, le linge de maison, les cartes postales, les calendriers et vieilles revues etc.. sans compter les objets mystère..

Estimation 12 €

Déposer un ordre d'achat