Lot 3792

COLLECTION EDOUARD COCHET - 28 x 23 cm - 71 & 95 pages, deux prestigieux catalogues ventes aux enchères à l'Hôtel Drouot de Paris, Fraysse commissaire priseur.
<9 novembre 2011 - BOITES D' ARGENT et de VERMEIL FRANCE 18e siècle,
ORFEVRERIE FRANCAISE des 17e et 18e siècles.
<7 décembre 2011 - EXCEPTIONNELLES TABATIERES en OR du 18e siècle,
ORFEVRERIE de STRASBOURG 18e siècle, sélection orfèvreries 17e et 18e.
227 objets de prestige merveilleusement photographiés, décrits, commentés, estimés.

Estimation 15 €

Déposer un ordre d'achat