Lot 364

AMBULANT FERROVIAIRE 19e siècle - Lettre d'Espagne / SAN SEBASTIEN pour Bordeaux.
Affranchissement 12c vert non-dentelé n° 61 à l'effigie de la Reine Isabelle II - cachet à date San Sébastien 10 mars 1864 + marque d'entrée en France par les bureaux ambulants français : " ESP-St JEAN-DE-LUZ.3 AMB B 11 mars 1864" + cachet de Taxe double trait 5c.
au verso : marque de fermeture à l'enseigne de FONTAN BAGNERES HERMANOS, "consignation de vaisseaux et vente de charbon de terre de toutes provenances" + cachet frappe en rouge "ESPANA IRUN" ; arrivée Marseille 11 mars.

Estimation 45 €

Déposer un ordre d'achat