Lot 3312

30 x 24,5 cm - 288 pages - BEAU LIVRE - LUXUEUX CATALOGUE de l'exposition
organisée dans le cadre de l'accord d'amitié et coopération signé entre la ville de Moscou et la ville de Paris, Musée National de Moscou et le Musée du Petit Palais, du 7 avril au 18 juillet 1993.
SPLENDEURS de RUSSIE : MILLE ANS D' ORFEVRERIE.
215 oeuvres photographiées, légendées, commentées. Longs articles des meilleurs spécialistes sur l'histoire des objets et leurs rapports à la Société. présentation chronologique de l'an 988 à 1917.
Toute la magnificence de l'orfèvrerie russe.

Estimation 20 €

Déposer un ordre d'achat