BILLETS de BANQUE - MONNAIES
Lot 520
LOUIS XIV ROI DE FRANCE - médaille en, ARGENT à la taille et poids de la 20 F or.
buste avec la grande perruque, profil à droite - Revers : écu de France couronné au centre du grand cordon de l' ordre de Saint Esprit - frappe Monnaie de Paris millésimée 1980, poinçon corne 1, argent 925 millièmes. Fleur de coin sous capsule.
Estimation 20 €