BILLETS de BANQUE - MONNAIES
Lot 153
FRANCE - BILLET - 50 FRANCS LE VERRIER, type 1946 - Fy 20.
SEPT BILLETS émis entre 1947 et 1951 : 12 juin 1947 (SPL) + paire de l' alphabet B 44 billets se suivant n° 8736 & 83737 (SUP) + 8 AVRIL 1948 (SPL) + 19 MAI 1949 (SUP) + 24 aout 1950 (TTB) + 1 février 1951 (TTB).
Estimation 60 €