BILLETS de BANQUE - MONNAIES

Lot 189

FRANCE - BILLET - 1000 FRANCS MINERVE & HERCULE, type 1945 - Fy 41.
COLLECTION de 18 ( dix huit ) BILLETS différentes dates entre 1945 et 1950 : 31 mai 1945 (TTB) + 28 juin 1945 (TTB) + 17 janvier 1946 (SUP) + 21 février 1946 (TTB) + 7 mars 1946 (SUP) + 25 avril 1946 (TTB) + 16 mai 1946 (TTB) + 11 juillet 1946 (TTB) + 3 octobre 1946 (TTB) 11 mars 1948 (TTB) + 5 mai 1948 (TTB) + 17 février 1949 (TTB) + 7 avril 1949 (SUP) + 30 juin 1949 (TTB) + 1 septembre 1949 (TTB +) + 3 novembre 1949 (TTB) + 20 avril 1950 (TTB) + 29 juin 1950 (TB +).

Estimation 125 €

Déposer un ordre d'achat