BILLETS de BANQUE - MONNAIES

Lot 26

FRANCE - BILLET - 1000 FRANCS CERES et MERCURE, type 1927 modifié - Fy 38.
COLLECTION de DIX BILLETS entre 1937 et 1940, dates différentes : 8 juillet 1937 (B) + 28 avril 1938 (TTB) + 2 juin 1938 (TB) + 30 juin 1938 (TB) + 20 octobre 1938 (TB) + 3 novembre 1938 (TTB) + 2 février 1939 (SUP) + 21 septembre 1939 (SUP) + 8 février 1940 (TTB) + 18 juillet 1940 ( TTB).

Estimation 85 €

Déposer un ordre d'achat