BILLETS de BANQUE - MONNAIES

Lot 175

FRANCE - BILLET - 100 FRANCS JEUNE PAYSAN, type 1945 - Fy 28.
COLLECTION de ONZE BILLETS dates différentes : 18 avril 1946 (TTB) + 31 octobre 1946 (SUP) + 8 avril 1947 (TTB) + 6 novembre 1947 (SUP) + 7 avril 1949 (SUP) + 12 octobre 1950 (TTB) + 7 février 1952 (SPL) + 3 avril 1952 (SPL) + 2 janvier 1953 (SPL) + 7 janvier 1954 (TTB) + 1 avril 1954 (TTB).

Estimation 65 €

Déposer un ordre d'achat