BILLETS de BANQUE - MONNAIES

Lot 402

France - 2 SOLS Français (G 24) - Métal de cloche 1793 BB l'an 4 ou 5 - Très intéressante pièce de frappe très frustre - Traces de coulures de bronze de cloche - Pièce "floue" non pas d'usure mais victime d'un très mauvais métal d'un coin mal fait et de personnel non formé - Très intéressante et rare variété témoin historique de cette période de pénurie métallique

Estimation 120 €

Déposer un ordre d'achat